设为首页 | 加入收藏 | 公务信箱
中央政府 河北省政府 邢台市人大 邢台市政协
 
  首  页  |   概况概览  |   政务公开  |   互动交流  |   公众服务  |   专题专栏
站内检索: 
 
 
您的当前位置:
常见问题
· 享受减征或免征契税的土地、房屋改变用途后是否要补缴契税? 2011-03-05
· 特殊情况下的机动车如何缴纳车船税? 2011-03-04
· 运输发票内容填写不全能否抵扣进项税额? 2011-03-04
· 退房是否可以退契税? 2011-03-04
· 经法院判决撤销了已纳税的房屋,契税能否退还? 2011-03-04
· 如何确认契税纳税义务的发生时间? 2011-03-04
· 销售以按揭购买的住房贷款利息可否扣除? 2011-03-04
· 军队干部取得的伙食补贴是否缴纳个税? 2011-03-04
· 购房时间如何确定? 2011-03-04
· 个人股权转让过程中取得违约金收入是否缴纳个税? 2011-03-04
· 个人投资者从其投资的企业借款,是否征收个税? 2011-03-04
· 业务招待费中的礼品费是否缴纳个税? 2011-03-04
· 单位发给职工的过节实物福利是否计征个税? 2011-03-04
网站链接:
关于本站 | 网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | 旧版回顾
 
本网站由邢台市人民政府办公室主办 邢台市经济信息中心承建

冀ICP备05019350号-1 邢公备130500000001 

网站标识码:1305000002