设为首页 | 加入收藏 | 公务信箱
中央政府 河北省政府 邢台市人大 邢台市政协
 
  首  页  |   概况概览  |   政务公开  |   互动交流  |   公众服务  |   专题专栏
站内检索: 
 
 
您的当前位置:
常见问题
· 旅行社质量保证金赔偿试行标准的内容是什么? 2011-03-17
· 申请人具有哪些情形,将不予颁发导游证? 2011-03-17
· 什么是导游证?领取导游证需要什么材料? 2011-03-17
· 什么是生态旅游? 2011-03-17
· 国家旅游局发布"中国公民出境旅游合同"示范文本 2011-03-17
网站链接:
关于本站 | 网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | 旧版回顾
 
本网站由邢台市人民政府办公室主办 邢台市经济信息中心承建

冀ICP备05019350号-1 邢公备130500000001 

网站标识码:1305000002