设为首页 | 加入收藏 | 公务信箱
中央政府 河北省政府 邢台市人大 邢台市政协
 
  首  页  |  概况概览  |  政务公开  |  互动交流  |  公众服务  |  专题专栏  
站内检索: 
 
 
您的当前位置:
常见问题
· 优待金发放标准,为什么经济发达地区和较落后地区有差别? 2011-03-04
· 入伍时,镇政府发放了非农户口的《优待安置证》,如果退伍后不要求安置工作,是否还... 2011-03-04
· 退役士兵安置工作由哪个部门负责办理? 2011-03-04
· 遇有自然灾害,对军属救灾救济有何特殊照顾政策? 2011-03-04
· 对退役士兵不服从政府安置,应如何处理? 2011-03-04
· 有的战士优待金被地方政府硬性购买个人保险,这种作法是否符合政策规定? 2011-03-04
· 退伍军人工作安置卡发放范围有什么规定? 2011-03-04
· 安置就业的退役士兵还享受哪些待遇? 2011-03-04
· 农村义务兵的责任田是否保留? 2011-03-04
· 优待金发放时,能否作为提留款、农业税和公粮折价抵消?? 2011-03-04
· 入伍前有正式工作,后工作单位倒闭,退伍后工作如何安置? 2011-03-04
· 退伍义务兵指的是哪些人员? 2011-03-04
网站链接:
关于本站 | 网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | 旧版回顾
 
本网站由邢台市人民政府办公室主办 邢台市经济信息中心承建
冀ICP备05019350号-1 邢公备130500000001