设为首页 | 加入收藏 | 公务信箱
中央政府 河北省政府 邢台市人大 邢台市政协
 
  首  页  |   概况概览  |   政务公开  |   公众服务  |   专题专栏
站内检索: 
 
 
您的当前位置:
常见问题
· 企业内部发生不属于应税行为的收付款项,是否需要开具发票? 2011-03-04
· 再次发票处罚是否违反一事不二罚的原则? 2011-03-04
· 通过协议出让的方式取得国有土地使用权如何缴纳契税? 2011-03-04
· 量化给职工的资产是否需要缴纳个人所得税? 2011-03-04
· 香港公司取得境内投资公司税后利润分配时,是否有税收优惠政策? 2011-03-04
· 哪些企业须进行财政登记? 2011-03-01
· 哪些企业须办理变更财政登记? 2011-03-01
· 办理财政登记需携带的资料? 2011-03-01
· 办理变更财政登记的期限? 2011-03-01
· 企业遗失财政登记证后怎么办? 2011-03-01
· 企业中方职工权益资金目前主要包括哪些范围? 2011-03-01
· 企业税后利润是否要提取储备基金、企业发展基金和职工奖励及福利基金? 2011-03-01
· 企业中方职工权益资金目前主要包括哪些范围? 2011-03-01
· 办理财政登记的期限? 2011-03-01
· 什么是公共财政、公共财政有哪些基本特征? 2011-03-01
· 国库集中收付制度有哪些基本特征? 2011-03-01
· 什么是零基预算? 2011-03-01
· 什么是费改税? 2011-03-01
· 新设立的企业是否可以直接执行《企业会计制度》? 2011-03-01
· 企业所得税减免税的审批条件是什么? 2011-03-01
网站链接:
关于本站 | 网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | 旧版回顾
 
本网站由邢台市人民政府办公室主办 邢台市经济信息中心承建

冀ICP备05019350号-1 邢公备130500000001 

网站标识码:1305000002