设为首页 | 加入收藏 | 公务信箱
中央政府 河北省政府 邢台市人大 邢台市政协
 
  首页  |  概况概览  |  政务公开  |  互动交流  |  公众服务  |  专题专栏  
站内检索: 
 
您当前所在的位置:
编号: 1331 反映人: 群众 咨询时间: 2018-10-10
反映标题: 产品质量问题
反映内容:

郭先生在任县滏阳经济技术开发区奥衫机械厂购买了电动叉车,到货后发现该叉车只能叉起几百斤的货物,并不能叉起说明书上注明的1.5吨货物,联系厂家也不退货退款,望相关部门调查处理。

答复单位: 邢台市任县人民政府 答复时间: 2018-10-12
答复内容: 您好,您所反映的问题我们已及时转办,邢台市任县人民政府反馈结果如下:经查,双方对该问题争议较大,经多次协调,双方已达成一致意见,退款退货。如您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话12345。
关于本站 | 网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | 旧版回顾
本网站由邢台市人民政府办公室主办 邢台市经济信息中心承建
冀ICP备字030719号