设为首页 | 加入收藏 | 公务信箱
中央政府 河北省政府 邢台市人大 邢台市政协
 
  首页  |  概况概览  |  政务公开  |  互动交流  |  公众服务  |  专题专栏  
站内检索: 
 
您当前所在的位置:
编号: 1332 反映人: 市民 咨询时间: 2018-10-12
反映标题: 投诉美容院
反映内容:

反映人在秀兰南小区门口的韩美国际美容机构购买了一套美容产品,后来发现产品与描述的不同,要求退款,但店员以各种理由推脱,望相关部门调查处理。

答复单位: 邢台市工商行政管理局 答复时间: 2018-10-15
答复内容: 您好,您所反映的问题我们已及时转办,邢台市工商行政管理局反馈结果如下:经协调,经营者已为消费者退还购物款。如您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话12345。
关于本站 | 网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | 旧版回顾
本网站由邢台市人民政府办公室主办 邢台市经济信息中心承建
冀ICP备字030719号