设为首页 | 加入收藏 | 公务信箱
中央政府 河北省政府 邢台市人大 邢台市政协
 
  首页  |  概况概览  |  政务公开  |  互动交流  |  公众服务  |  专题专栏  
站内检索: 
 
您当前所在的位置:
编号: 1338 反映人: 市民 咨询时间: 2018-10-29
反映标题: 水表漏水
反映内容:

桥西区鸿溪书香园小区的业主反映,自九月份供水公司帮其更换了家里的水表后,家中的水表一直自己走字,已经多出了二百多吨水费,望相关部门调查处理。

答复单位: 邢台水业集团有限公司 答复时间: 2018-10-31
答复内容: 您好,您所反映的问题我们已及时转办,邢台水业集团有限公司反馈结果如下:经核实,我公司维修人员为用户更换水表所产生的水量不需要用户承担,并已为其更换了新的水表。如您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话12345。
关于本站 | 网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | 旧版回顾
本网站由邢台市人民政府办公室主办 邢台市经济信息中心承建
冀ICP备字030719号