设为首页 | 加入收藏 | 公务信箱
中央政府 河北省政府 邢台市人大 邢台市政协
 
  首页  |  概况概览  |  政务公开  |  互动交流  |  公众服务  |  专题专栏  
站内检索: 
 
您当前所在的位置:
编号: 1343 反映人: 群众 咨询时间: 2018-11-12
反映标题: 私装地锁问题
反映内容:

桥东区永强路与中兴东大街交叉口附近有家名师堂教育培训学校,在门口公共用地上安装地锁,望相关部门调查处理。

答复单位: 邢台市桥东区人民政府 答复时间: 2018-11-14
答复内容: 您好,您所反映的问题我们已及时转办,邢台市桥东区人民政府反馈结果如下:经查,城管局执法大队已对私自安装的地锁进行了拆除,且向附近商户进行了宣传和教育,同时加大了巡查整治力度,保障市民的公共利益。如您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话12345。
关于本站 | 网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | 旧版回顾
本网站由邢台市人民政府办公室主办 邢台市经济信息中心承建
冀ICP备字030719号