设为首页 | 加入收藏 | 公务信箱
中央政府 河北省政府 邢台市人大 邢台市政协
 
  首页  |  概况概览  |  政务公开  |  互动交流  |  公众服务  |  专题专栏  
站内检索: 
 
您当前所在的位置:
编号: 1360 反映人: 市民 咨询时间: 2018-12-19
反映标题: 下水道堵塞问题
反映内容:

市民反映在桥东区天一街东口某门市门口下水道井经常堵塞。望相关部门调查处理。

答复单位: 邢台市桥东区人民政府办公室 答复时间: 2018-12-21
答复内容: 您好,您所反映的问题我们已及时转办,邢台市桥东区人民政府办公室反馈结果如下:经核实,群众反映情况属实,随后桥东区西门里办事处工作人员联合区城管市政科和反映人共同去现场查看,经查明堵塞问题并不是道路下水管道网的问题,是居民楼下水管网的问题,现办事处已帮助居民疏通了居民楼的下水管网,下水道井堵塞问题得到妥善解决。如您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话12345。
关于本站 | 网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | 旧版回顾
本网站由邢台市人民政府办公室主办 邢台市经济信息中心承建
冀ICP备字030719号