设为首页 | 加入收藏 | 公务信箱
中央政府 河北省政府 邢台市人大 邢台市政协
 
  首页  |  概况概览  |  政务公开  |  互动交流  |  公众服务  |  专题专栏  
站内检索: 
 
您当前所在的位置:
编号: 1361 反映人: 群众 咨询时间: 2018-12-21
反映标题: 产品质量问题
反映内容:

群众反映2018年初从巨鹿县西郭城镇某机械场花费10500元购买了一台机械使用一段时间后发现故障,厂家让反映人交500元押金后退旧换新,两个月过去了,发来的新机器属三无产品,押金也未退。望相关部门调查处理。

答复单位: 邢台市巨鹿县人民政府办公室 答复时间: 2018-12-24
答复内容: 您好,您所反映的问题我们已及时转办,邢台市巨鹿县人民政府办公室反馈结果如下:经核实,群众反映情况属实,反映2018年4月从巨鹿县西郭城镇河北庄村某机械场花费10500元购买了一台压面机,出现问题后,缴纳500元押金退旧换新,以及100元自购配件款,现经巨鹿县质监局工作人员调解,双方意见达成一致,该机械厂已经将600元(押金500元,配件款100)款项退还给反映人,该问题已彻底解决。如您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话12345。
关于本站 | 网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | 旧版回顾
本网站由邢台市人民政府办公室主办 邢台市经济信息中心承建
冀ICP备字030719号