设为首页 | 加入收藏 | 公务信箱
中央政府 河北省政府 邢台市人大 邢台市政协
 
  首页  |  概况概览  |  政务公开  |  互动交流  |  公众服务  |  专题专栏  
站内检索: 
 
您当前所在的位置:
编号: 1363 反映人: 市民 咨询时间: 2018-12-26
反映标题: 开具发票问题
反映内容:

市民反映在桥东区万达广场4楼某商铺花费了1099元,但该商铺不能开发票。望相关部门调查处理。

答复单位: 邢台市桥东区人民政府办公室 答复时间: 2018-12-28
答复内容: 您好,您所反映的问题我们已及时转办,邢台市桥东区人民政府办公室反馈结果如下:经核实,群众反映情况属实,后经桥东区负责同志约谈该商铺负责人,该商铺给反映人办理了退费,现此问题已经得到解决,反映人表示满意。如您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话12345。
关于本站 | 网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | 旧版回顾
本网站由邢台市人民政府办公室主办 邢台市经济信息中心承建
冀ICP备字030719号