设为首页 | 加入收藏 | 公务信箱
中央政府 河北省政府 邢台市人大 邢台市政协
 
  首页  |  概况概览  |  政务公开  |  互动交流  |  公众服务  |  专题专栏  
站内检索: 
 
您当前所在的位置:
编号: 1364 反映人: 群众 咨询时间: 2018-12-28
反映标题: 拖欠工资
反映内容:

群众反映与5名工友于20189月至12月在桥东区邢州大道某工地做钢筋工,被拖欠90500元工资。望相关部门调查处理。

答复单位: 邢台市桥东区人民政府办公室 答复时间: 2019-01-02
答复内容: 您好,您所反映的问题我们已及时转办,邢台市桥东区人民政府办公室反馈结果如下:经核实,群众反映情况属实,经桥东区住建局与反映人了解详情,该工地为市管项目,经与市住建部门积极协调沟通,所欠工资均以结清。如您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话12345。
关于本站 | 网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | 旧版回顾
本网站由邢台市人民政府办公室主办 邢台市经济信息中心承建
冀ICP备字030719号