设为首页 | 加入收藏 | 公务信箱
中央政府 河北省政府 邢台市人大 邢台市政协
 
  首页  |  概况概览  |  政务公开  |  互动交流  |  公众服务  |  专题专栏  
站内检索: 
 
您当前所在的位置:
编号: 1365 反映人: 群众 咨询时间: 2019-01-02
反映标题: 拖欠工资
反映内容:

群众反映与4名工友201810月在桥西区七里河旁某小区做木工活,现被拖欠10万元工资未发放,望相关部门调查处理。

答复单位: 邢台市建设局 答复时间: 2019-01-04
答复内容: 您好,您所反映的问题我们已及时转办,邢台市建设局反馈结果如下:经核实,群众反映情况属实,经我局清欠办调查核实,该班组拖欠其5人工资7.5万元,经调解,于2018年12月20日将5人工资发放到位,并且已出具结清证明。12月21日,我局电话回访投诉人,工资已发放到位。如您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话12345。
关于本站 | 网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | 旧版回顾
本网站由邢台市人民政府办公室主办 邢台市经济信息中心承建
冀ICP备字030719号