设为首页 | 加入收藏 | 公务信箱
中央政府 河北省政府 邢台市人大 邢台市政协
 
  首页  |  概况概览  |  政务公开  |  互动交流  |  公众服务  |  专题专栏  
站内检索: 
 
您当前所在的位置:
编号: 1366 反映人: 市民 咨询时间: 2019-01-04
反映标题: 购房押金不退
反映内容:

市民反映在桥西区某售楼部缴纳了1万元的购房定金,但是反映人有别的原因决定不再购买,但是售楼部一直不退钱,望相关部门调查处理。

答复单位: 邢台市住房保障和房产管理局 答复时间: 2019-01-07
答复内容: 您好,您所反映的问题我们已及时转办,台市住房保障和房产管理局反馈结果如下:经核实,市民反映情况属实,我局与王女士取得联系并了解具体情况,王女士称自己订购了该楼盘的房屋但后来由于其他原因不想购买。我局又与开发企业进行了联系,要求其诚信守法经营,妥善处理与购房者之间的纠纷。目前,开发企业已经退还了王女士的购房定金。如您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话12345。
关于本站 | 网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | 旧版回顾
本网站由邢台市人民政府办公室主办 邢台市经济信息中心承建
冀ICP备字030719号