设为首页 | 加入收藏 | 公务信箱
中央政府 河北省政府 邢台市人大 邢台市政协
 
  首页  |  概况概览  |  政务公开  |  互动交流  |  公众服务  |  专题专栏  
站内检索: 
 
您当前所在的位置:
编号: 1367 反映人: 群众 咨询时间: 2019-01-07
反映标题: 壁挂炉通气问题
反映内容:

群众反映广宗县广宗镇苏家庄村某村民,家中壁挂炉已安装好,但一直未接通管道,其他村民家中都已正常使用,只有反映人和其他几户未接通管道。望相关部门调查处理。

答复单位: 邢台市广宗县人民政府办公室 答复时间: 2019-01-09
答复内容: 您好,您所反映的问题我们已及时转办,邢台市广宗人民政府办公室反馈结果如下:经核实,群众反映情况属实,苏家庄某村民家中水暖散热器距离较远,远远超出施工方承包范围,后经多方面协调已将该户管网连接完成,并已经能正常取暖。如您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话12345。
关于本站 | 网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | 旧版回顾
本网站由邢台市人民政府办公室主办 邢台市经济信息中心承建
冀ICP备字030719号