您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 噪音扰民

信件公示

信件主题

噪音扰民

留言人姓名

张雪

留言时间

2019-02-26

信件类型

信件内容

在羊市道和建设路交叉口处小广场上,每天晚上8点后有人跳广场舞,把音响的声音放的很大,严重干扰到附近居民休息,建设街心公园本来是为了广大市民休闲娱乐,而这些人却在这里打扰他人正常休息,完全违背了初衷。不利于我市文明建设。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间