您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 已经安装2年壁挂炉至今没有接上天然气

信件公示

信件主题

已经安装2年壁挂炉至今没有接上天然气

留言人姓名

闫卿

留言时间

2019-02-27

信件类型

信件内容

居住开发区沙河城镇南街村闫家巷,村里安装天然气第一批就缴费,之后第一批壁挂炉安装到户,至今全村完成90%以上壁挂炉安装,巷子前面有大管道经过,巷子最里户一起安装的壁挂炉也已经接通天然气,我们这壁挂炉入户安装两年,气表已经安装,经过两个冬天,多次找村委,镇委政府,至今还没有接上气,全村都在用,怎么就遗留两户不给通气,不安装管线。要求必须安装接通管道。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间