您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 感谢邢台市隆尧县工商行政管理局一位名叫“戴维(微信名,不知是否真名)”的工作人员

信件公示

信件主题

感谢邢台市隆尧县工商行政管理局一位名叫“戴维(微信名,不知是否真名)”的工作人员

留言人姓名

佚名

留言时间

2019-02-27

信件类型

信件内容

2019年2月27日,我因为工作需要,在网上一家商户上看好了一件商品,当时在微信上支付了一部分钱款,但因为物流到货时间无法满足我的工作需要,所以我和卖家沟通退货退款,但卖家据不退钱。所以我就抱着试一试的态度拨通了邢台市隆尧县工商行政管理局的电话,结果当时一位叫戴维(微信上的名称,不知是否真名)接通了电话,仔细听了我的反馈,并作了记录。说实话,不管事情处理结果如何(金额小而且涉及网络购物问题),但他的工作态度真的感动了我,令我感动佩服。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间