您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 临西新蜂景房地产开发公司无证拆盖开发商品楼并严重扰民

信件公示

信件主题

临西新蜂景房地产开发公司无证拆盖开发商品楼并严重扰民

留言人姓名

郭选英

留言时间

2019-02-28

信件类型

信件内容

该公司购买的地皮与我们(共计十户民居)一墙之隔,因盖商品房,需拆除旧楼,旧楼拆除噪音太大,严重扰民,震感特别严重,现对房屋也造成一定的损坏。该公司没有相关证件,还在预售商品房,施工也在继续,属于无证作业,经县信访局、县规划局、县城管局、县环保局、县委办公室各方询问,不是说不在自己的范围内,就是互相推诿,城管局表示不允许作业,一会又说正常施工,噪音、震动扰民正常,开发商又出示不了相关证件,今天拖明天,明天拖后天,没有那个部门管理真正出来管理,现投诉无门,恳请上级领导帮助 位置:临西县珠江路中段恋日花都北门对过
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间