您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 退伍军人养老保险断档

信件公示

信件主题

退伍军人养老保险断档

留言人姓名

李全亮

留言时间

2019-02-28

信件类型

信件内容

李全亮,男,1967年11月28日出生,1984年11月入伍,1998年4月退伍(士兵退出现役时间)军人工资介绍信为1998年8月由地方接供(有复印件),1999年12月分配到县环保局(有复印件),现缺少1998年4月至199911月养老保险金长达20个月,本单位说有一年的待岗期,还有8个月时间没有养老保险,给以后档案工资审核及其他工作带来麻烦,望有关部门给予解决。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间