您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 1989年退伍老兵的精神打击

信件公示

信件主题

1989年退伍老兵的精神打击

留言人姓名

苏宁

留言时间

2019-02-28

信件类型

信件内容

尊敬的市长先生: 我父亲1976年应征入伍,在石家庄市公安消防支队服役,82年转为志愿兵,85年9月调入邢台消防支队继而分配到邢台县公安局消防科(武警编制),1989年2月准备专业到邢台市分配工作,因我母亲在市里工作且已在桥西安家。正当此际,当时县局消防科科长王其云给我母亲打电话,说赵巨英局长说局党委研究了给我父亲安置在县局消防科,后县安置办以把手续开到县局,按程序要求还应由公安局在安置登记表上单位安置意见一栏盖章后再到劳动局盖章才能办理粮户关系,于是我父亲一边在县局工作一边催促黄在垣局长和谷秋考政委尽快盖章,办理粮户关系,黄在垣局长答应九月底前给办好,但后又一拖再拖。1990年4月他彻底变卦,我父亲就让他把手续退回到邢台县退伍军人安置办公室。但公安局即未彻底完善安置手续,也未将我父亲的安置问题退交邢台县退伍军人安置办公室,就这样搁置起来。自1989年办理专业手续至今,将近30年时间,我父亲作为一名曾为国家做过贡献的退伍老兵,没有粮食,户口,至今黑人,对他不论精神还是经济都造成了巨大的困难。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间