您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 村里建厂扰民多次举报无果

信件公示

信件主题

村里建厂扰民多次举报无果

留言人姓名

孟先生

留言时间

2019-03-01

信件类型

信件内容

该厂干了一年多了,地址位于威县常庄镇孟官庄村村东,24小时生产,生产的时候有刺鼻的味道,有刺耳的声音,还有低频噪音和振动,多次举报无果,老板消息非常灵通,一有消息就该停的停,只剩下没有噪音的,而且大门就关了,希望领导重视一下
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间