您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 高层住宅电梯停电问题

信件公示

信件主题

高层住宅电梯停电问题

留言人姓名

马昊杰

留言时间

2019-03-05

信件类型

信件内容

尊敬的领导您好,我是永康境界3#楼业主,2019年3月6日电梯停电(之前停过好多次电),严重影响业主正常生活。国家《民用建筑电气设计规范要求》10层以上的民用住宅建筑应该按照二类电气负荷设计,即应具备双电源(包括常用电源和备用电源),供电系统应做到发生电力或线路故障时不致中断供电。我想咨询一下,永康境界3#楼电梯是否符合国家有关规定,即10层以上电梯应有双路电源。打电话给国家电网,客服人员不清楚让问物业,打电话给物业,物业客服不清楚(给了电梯维保、工程主管等人的电话,都不清楚)。请领导给一个知道问题(永康境界3#楼电梯是否符合国家有关规定,即10层以上电梯应有双路电源)的回复!谢谢!
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间