您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 邢台市桥西区麒麟湾小区1号楼公建部分违规销售并被装修为饭店

信件公示

信件主题

邢台市桥西区麒麟湾小区1号楼公建部分违规销售并被装修为饭店

留言人姓名

戎明哲

留言时间

2019-03-19

信件类型

信件内容

邢台市桥西区麒麟湾小区1号楼楼下公建部分规划为菜市场,1号楼交付业主使用后,邢台市中鼎房地产开发有限公司随向住建部门申请变更公建性质,部分业主向住建部门提交书面反对意见。邢台市中鼎房地产开发有限公司在未经住建部门批准变更性质的情况下,将桥西区麒麟湾小区1号楼公建部分违规出售,现正在装修为“邢湘宴餐厅”。邢台市中鼎房地产开发有限公司在未经批准变更公建性质的情况下将公建出售,是否违规?出售后,在居民住宅楼下经营饭店,是否符合国家相关法律法规?目前的违规装修现场砸掉大部分墙体、梁柱,是否破坏1号楼主体结构安全?
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间