您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 小区改造不容怠慢

信件公示

信件主题

小区改造不容怠慢

留言人姓名

陈占岭

留言时间

2019-03-20

信件类型

信件内容

邢台煤矿生活区改造升级自2018年8月开始至今有7个月,现在小区道路土层裸露尘土飞扬垃圾成堆几乎无人正常打扫和及时彻底清理,相关工程开开停停拖拖拉拉至今没有完工,因供水、供气、供暖改造挖开的路面草草恢复工程质量低劣,严重疏于严格管理和验收。我不明白这些现象和党中央提出的建设美丽中国是一回事吗,我也不明白这个习总书记提出的撸起袖子加油干还有多大差距。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间