您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 希望在城区东南部再建设大型图书馆

信件公示

信件主题

希望在城区东南部再建设大型图书馆

留言人姓名

陈伟伟

留言时间

2019-03-21

信件类型

信件内容

现在全国都在倡导建设书香社会,但是我们邢台市只在城区东北部建有一个大型的图书馆,住在市区东南部的群众去一次图书馆很不方便。虽然现在各个社区随建有书屋,但是这些书屋使用率很低,藏书种类也少,希望市领导能够考虑在市区东南部再兴建一座大型的图书馆,满足城区东南部居民的阅读需求。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间