您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 社保费用返还

信件公示

信件主题

社保费用返还

留言人姓名

李娜

留言时间

2019-03-22

信件类型

信件内容

晏冬淑  性别:女  年龄:63岁  身份证号码:130503195611050348  1973年6月到邢台市悟思乡下乡,1975年11月1日到邢台市塑料三厂(集体所有制)入职上班,1996年因工厂经营不善无法正常运转,导致大量员工长期放假(变相下岗)。考虑到养老于2006年个人在邢台市劳动局代单位补缴社会保险共计11年,费用总计44600余元,现申诉因代单位缴纳社保所承担的费用三万多元(有具体社保单据为证)什么时间可以归还个人,时至2018年7月份,政府部门(中间桥东区区长也接待过)给出的答案就是快有结果了,再等等,邢台塑料三厂厂房及厂址还在(目前该厂由大梁庄村里继续从事塑料加工行业生产),目前厂长:王建国,书记:牛银贵(原老厂行政科负责人),希望通过反映的以上问题能早日给个解决方案,毕竟大量的当事人已六十多岁了,这部分人的权益就没有任何保障了吗?除此之外,办理退休手续时,应给予发放的一次性独生子女费3000元单位因各种缘由也未予以结清。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间