邢台市人民政府

您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 修建围墙问题

信件公示

信件主题

修建围墙问题

留言时间

2019-05-30

信件类型

信件内容

尊敬的市领导您好! 我是威县固献乡后凌头村村民,现在政府让改变村容村貌,建设美丽乡村,别的村都建设挺好看我们村,建的什么,都被村霸贪污了。有一户老人家没有围墙,建设美丽乡村把他前面的老房子推了,现在和大街相通,两个70多的老人啊!要是拆老房子给人家留一面墙也不至于这样,这是改变村容村貌吗,建设美丽乡村吗。为什么不给人家留一面墙,望市领导能够能看一看
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,威县政府反馈如下: 经查,该村庄人居环境整治中,有一处老屋,屋顶已坍塌,影响村容存在危险,经屋主同意,村委会将老屋拆除,平整后圈为小菜园。该老屋原遮挡反映人的院子,拆除后,反映人南边无遮挡,要求村里为其南边盖院墙,村委会无义务为农户盖院墙。

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

2019-06-05