邢台市人民政府

您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 茶楼疑似赌博问题

信件公示

信件主题

茶楼疑似赌博问题

留言时间

2019-05-30

信件类型

信件内容

清河县海河东街雅悦茶楼晚上23点以后存在赌博活动,他们晚上关门赌博
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,清河县政府反馈如下: 经查,该茶楼二楼休息室有两台自动麻将桌,但未发现有赌博等违法犯罪行为。已告知该茶楼负责人,要求其合法经营,禁止在茶楼内从事赌博等违法犯罪活动。下一步,县公安局将对该茶楼重点关注,一旦发现有赌博等违法犯罪行为,将坚决依法处理。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

2019-06-06