邢台市人民政府

您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 黑加油站问题

信件公示

信件主题

黑加油站问题

留言时间

2019-06-03

信件类型

信件内容

326省道威县枣园乡派出所西500米一直到临西县吕寨镇政府之间有黑加油站17个之多。在2015年之前几乎没有黑加油站。但在2015年一直到2019期间黑加油站越治理越多一直到现在短短的4公里路程新加了17个黑油站。
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,威县政府反馈如下: 经查,枣园乡政府、市场监管局、城管分局组成巡查队对群众反映的枣园全乡范围内非法加油站点进行无死角摸排,并建立台账,现已对排查出的非法站点全部拆机拔罐、取缔,拆除(拆除加油机19个、拔罐20个),并加强夜间巡查力度,对流动加油车发现一辆扣除一辆。下一步持续加大排查力度,巡查频次,并设举报电话。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

2019-06-10