邢台市人民政府

您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 深夜施工,噪音扰民

信件公示

信件主题

深夜施工,噪音扰民

留言时间

2019-06-03

信件类型

信件内容

近两周来,威县阳光家园南边不知道在干什么,一到晚上就轰隆隆的响,声音很大,尤其是家有孩子,小孩才不到两周,多次被惊醒,这样的事情没有人管吗?这样的情况什么时候结束,是不是非得出大事才有人管!
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,威县政府反馈如下: 经查,噪音源于污水处理站,该污水处理站运行前期的噪音非常低,但是随着设备长期运转后机器老化,噪音才逐渐加强。经过城管局和运营方对接,运营方将加强对污水处理厂管理,采取积极措施,降低噪音对附近居民的影响。1、加强污水处理厂管理,尤其是要在夜间运行期间锁好门窗。2、把噪音大的设备全部搬到车间内。3、对原有的隔音设施进行加强,把整个车间加装隔音层。4、委托第三方公司定期对污水处理站进行噪音监测。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

2019-06-10