邢台市人民政府

您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 黑加油站问题

信件公示

信件主题

黑加油站问题

留言时间

2019-08-30

信件类型

信件内容

平乡县中华路街道办事处人民街辖区北段西临居民区东侧工业区(老车站东500米路南一巷道里,坐标位置东经115.2北纬37.4)有个人私营加油站一处,1.该加油站不具备企业经营资格,2.无证照经营3.地下油罐或防渗设施简陋,无油气回收等环境违法行为4.经营企业违反成品油消防安全规定5.经营企业违法使用土地6经营者违反安全生产有关法律法规。
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,平乡县政府反馈如下:经查,该加油站是一停车场,现场检查未发现加油装置设备,但场地西南角有地下储油罐,已均没有油品,处于取缔状态。该黑加油站是之前已经取缔的加油站,但是没有拔除油罐。为了消除安全隐患,按照要求,已组织执法人员,调动钩机、吊车等机械设备和专业施工队伍,对地下储油罐进行了拆除。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

2019-09-05