邢台市人民政府

您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 工厂污染环境问题

信件公示

信件主题

工厂污染环境问题

留言时间

2019-09-18

信件类型

信件内容

举报平乡县平乡镇东郭桥村村东路北有一处非法加工塑料的工厂,每天晚上从这个工厂散发出刺鼻的塑料味和恶臭,一到晚上方圆数公里都是这样难闻的气味,为什么这样污染环境的工厂屡禁不止。
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,平乡县政府反馈如下: 经查,群众反映的废旧塑料厂实为郭会强塑料颗粒厂,该厂已按照“两断三清”标准取缔到位,现址为一处空厂房。平乡县将加大对排污企业的监管力度,实行网格化管理,确保企业达标排放,对没有环保手续的企业,发现一家,取缔一家,切实维护人民群众身体健康。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

2019-09-24