邢台市人民政府

您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 卫生院上班时间问题

信件公示

信件主题

卫生院上班时间问题

留言时间

2019-09-20

信件类型

信件内容

今天(9月21日)上午10点,本人到乡镇卫生院,好一个科室没有人,正好是周六,所以我只是咨询一下,是否应该有人值班?毕竟这是治病救人的公办单位。
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,开发区管委会反馈如下:经查,9月21日上午,开发区沙河城镇卫生院正在四楼组织召开开发区健康扶贫和家庭医生签约培训会,全体人员参加培训。一楼大厅药房和收费处留2人值班,如有就诊情况时给医生联系立即接诊。为了避免类似情况发生,我区要求沙河城镇卫生院要加强值班管理,合理安排工作,以病人为中心,24小时在岗。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

2019-09-26