您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 举报门诊问题

信件公示

信件主题

举报门诊问题

留言人姓名

张燕

留言时间

2019-09-25

信件类型

信件内容

1.挂证并骗取《医疗机构职业许可证》,注册了3名医师证书但医师不在该门诊部上班(需有多名医师注册才可申领许可证)。2.使用非卫生技术人员多名,对外称“实习生”。3.该门诊部实际经营者叫郑广彬,但许可证上是另外一个人,是巨鹿县环保局(公职人员)。4.医疗垃圾乱放,未按规定分类、储存和处置。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间