邢台市人民政府

您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 房产证问题

信件公示

信件主题

房产证问题

留言时间

2019-10-05

姓名

刘保训

信件类型

信件内容

邢台桥东开元观塘小区由河北必拓房地产开发有限公司建设,目前已交房入住两年多,契税等费用也早已缴纳,但开发商至今未给办理房产证,也找不到企业相关联系信息,希望能够联系该企业予以明确回复。希望能够网上进行答复,谢谢。
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,市自然资源和规划局反馈如下: 经查询,开元观唐小区已办理了首次登记业务,目前已具备办理转移登记的条件。反映人可携相关材料至邢台市不动产登记中心办理转移登记业务(即分户登记)。办理国有建设用地使用权及房屋所有权转移登记(商品房合同办证)所需材料:1.不动产登记申请书;2.申请人身份证明;3.商品房购房合同;4.契税完税凭证;5.测绘平面图;6.其他必要材料。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

2019-10-12