您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 小学问题

信件公示

信件主题

小学问题

留言人姓名

一位学生家长

留言时间

2019-10-23

信件类型

信件内容

我就问问,桥西新兴路小学,我孩子今年刚上一年级,老师每天都有作业,还要求自己买卷子,买字帖,买测试题,还在微信群,QQ群里留作业,群里点名通报批评学生,叫家长,每天的作业老师要求家长自己批改,打分,签字,这些都符合规定吗?
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间