您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 小区路面污水问题

信件公示

信件主题

小区路面污水问题

留言人姓名

业主

留言时间

2019-10-25

信件类型

信件内容

市长您好: 我是临西县丽景新城小区的一名住户,我们小区19号楼2单元住户生活污水未经下水管道直接排到小区路上,每天路面都是污水成河,从二单元直接流到了我们一单元门口,严重污染了小区环境,而且影响出行。小区管理人员无人制止。现在马上入冬,到了冰冻的时候,这些污水结冰,会直接带来安全隐患,尤其对老年人和儿童的出行影响恶劣。希望有关部门督促尽快给予处理。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间