您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 噪音扰民

信件公示

信件主题

噪音扰民

留言人姓名

留言时间

2019-10-25

信件类型

信件内容

宁晋县庙会活动在天一广场停车场前举办是很好的娱乐活动。但是每天游乐场和各种娱乐项目音响声音太大,造成周边噪音严重,影响周边居民正常休息。希望政府部门能够协调解决,拒绝噪音污染,保护环境,拒绝噪音
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间