您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 饮水质量问题

信件公示

信件主题

饮水质量问题

留言人姓名

李成

留言时间

2019-10-25

信件类型

信件内容

尊敬的领导您好,首先感谢您在百忙之中抽出时间来观看我这一位农民在深夜里写的信。 是这样的领导,我是沙河市册井乡北盆水村的,我们村之前饮水啊一直用的是村里的水库,可就在前几个月,水突然变得又臭又浑浊,却迟迟没有人解决,这可是饮用水啊,直到数月后的今天,村里广播,告诉大家水质化验有问题,让我们不要吃这个水了。让我们自己想办法去弄水。领导,这可是大山里面啊,村里青壮年大部分都出去打工了,村里都是老人,这可让我们去哪弄水啊。既然水质有毒,我们也只好捏着鼻子喝。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间