您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 退休待遇问题

信件公示

信件主题

退休待遇问题

留言人姓名

张景武

留言时间

2019-11-07

信件类型

信件内容

1968年3月参加工作,在四芝兰任农业技术员,合同制工人 农艺师。 今年77岁,初中文化,中共党员,2002年4月从镇上回家,镇上答应按退休对待,至今没有落实,工龄35年 2000年4月在镇上办理退休,至今没有有享受退休待遇,2014年向镇上反映要求落实,退休待遇 ,镇上不给明确答复,后来去县信访局反映,去过多次,见过8位信访领导。 2014年11月7日去县信访局反映,县委常委办公室主任接待并指示,请四芝兰镇积极帮助解决,镇上没有解决,后七位县领导也不给明确答复。 2015年5月18日去省信访局反映,张冀丰副处长接待,5月19日省信访局给四芝兰镇人民政府来函,省信访局交办,请责成有权处理的机关单位,自收到函后,7日内与信访人签订【受访事项办理双向责任书】并在30日办理完毕,结果至今没有按省信访局要求办。 我要求落实退休待遇,特向你们反映,请求你们帮着解决。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间