您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 污染环境

信件公示

信件主题

污染环境

留言人姓名

留言时间

2019-11-12

信件类型

信件内容

广宗县洗马村有村民在村中开设养牛厂,养牛30头左右,没有任何手续。(具体位置进洗马村去村委会路上从西向东查第二个胡同里)养牛导致环境恶劣,周围臭气熏天,牛粪牛尿胡同内到处都是,农村是我们老百姓居住地方,为何允许搞养殖,何况是在村中,应该不符合程序吧,希望领导给予解决。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间