您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 县域公交问题

信件公示

信件主题

县域公交问题

留言人姓名

陈刚生

留言时间

2019-12-05

信件类型

信件内容

清河县当前的公交领域相当落后,县城通所有乡镇公交,大部分是私人车辆,属于可跑可不跑,没有正规可言。老百姓等公交等的直摇头。少则一个小时,多则一个半甚至两个。有的乡镇甚至一年多未有通县城的公交车。希望,规范,舒适,安全,及时,现代化提升百姓出行。老百姓反应的的事,不是一个月两个月以前,更不是半年一年以前,而且最近几年都是这样。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间