您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 解除劳动合同的赔偿问题

信件公示

信件主题

解除劳动合同的赔偿问题

留言人姓名

刘冬

留言时间

2019-12-07

信件类型

信件内容

自今年六月份以来,南宫百隆纺织公司(上市公司),不按劳动合同法与工人解除劳动合同,工人写下统一的自愿辞职书,补助一个月工资的赔偿。在九月份的一次裁员中员工不服,经劳动仲裁给予最多十二个月且当地最低标准的赔偿。我们强烈要求依法赔偿,按规定的劳动者在厂工作年限赔偿,并按解除劳动合同前十二个月的平均工资赔偿。我们为公司辛勤工作了十五六年,而且有的超过五十了,我们在社会上很难就业了。希望能督促有关部门按劳动法规定让企业依法赔偿,维护劳动者的正当权益,还法律以公正尊严。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间