您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 小区供暖问题

信件公示

信件主题

小区供暖问题

留言人姓名

全体业主

留言时间

2019-12-08

信件类型

信件内容

市长您好 临西县丽景新城小区19号楼供暖不热,地暖管跟电视演的一样,进水管和出水管安装反了,温度一直上不去,去年进出水管就是反的,今年小区暖气管道进行了改造,但依然没有把安装颠倒的进出水管给改过来,再加上热力公司不行,三天两头出问题,导致供暖不热,希望市长能督促临西县热力公司和小区物业结合将安装错的管道改过来,让热力公司把温度搞上去,让老百姓温暖过冬。不要互相推脱。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间