您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 退房款问题

信件公示

信件主题

退房款问题

留言人姓名

母红菊

留言时间

2019-12-17

信件类型

信件内容

今年11月,我在沙河市南环标准件场,买了开元盛世商品房,转给销售员10000元订金,一个月后,因家里有事去售楼处退款,不给退。理由是说开发商现在无证齐全,当时的钱不能退,因为是威信转的,我有记录但是没有收据,我就想问问开元盛世小区有没有五证齐全,这个钱能不能退,找那个部门管用
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间