您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 小区供暖不达标

信件公示

信件主题

小区供暖不达标

留言人姓名

薛俊伟

留言时间

2019-12-23

信件类型

信件内容

你好 我是河北省邢台市巨鹿县盛世名门小区的业主,我们这边是第一年供暖,之前合同是接奥联热力,但是现在我们这边开发商弄了几台所谓的空气能,第一 空气能供热的温度只有15度,晚上到10度,我们家有老人小孩,真的树太冷了,找城管供热办,只说协调,但是现在已经到了冬至,最冷的时候,协调很多天无果 希望政府部门能帮我们解决一下这个问题
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间