您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 物业问题

信件公示

信件主题

物业问题

留言人姓名

刘广

留言时间

2019-12-25

信件类型

信件内容

举报平乡县公园一品小区物业:1、每年供暖温度总是达不到标准,并且每年都会因为找管道维修,机器损坏而进行一星期左右的停暖。2、楼道卫生不管多脏,半个月简单清理一次。3、用停电停水威胁业主,强收供暖费。4、业主想要拉网线,必须选择物业规定的公司。如果不按规定,不让进行网线布置。5、如果业主有举报,物业会暗地里用停暖,来惩罚业主。给业主的停暖原因就是机器需要维修。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间