您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 小区供暖和接通天然气

信件公示

信件主题

小区供暖和接通天然气

留言人姓名

王启函

留言时间

2019-12-30

信件类型

信件内容

巨鹿县巨鹿镇清华园悦府2019年11月交房以来,各项费用均已向物业等单位交清,但是至今仍未能供暖、未通天然气,一来无法入住,二来家中管路存在冻裂风险。供热及供气问题已经沟通一个多月,燃气公司、物业、开发商以及政府相关管理部门一直未能予以解决,请领导协调此事,我们希望马上能接通暖气及天然气。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间