您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 威县大都汇三期电梯安装磁卡

信件公示

信件主题

威县大都汇三期电梯安装磁卡

留言人姓名

全体业主

留言时间

2020-01-03

信件类型

信件内容

尊敬的领导:我们是威县大都汇三期欧洲城小区的住户,从2019年11月份开始,所谓的晨鼎物业在未经我们小区业主同意、未经相关部门审批的情况下,强制性在所有楼栋的电梯内安装了电梯梯控。没经过业主同意私自改造电梯安装梯控是否属于违法行为?而且电梯属于特种设备,没有经过安监部门批准备案的改造一旦出现事故,发生伤亡的话谁来承担责任?2019年12月23日河北阳光理政平台已明确要求拆除梯控(直至今日小区电梯梯控仍然存在),而且答复中显示本小区物业归河北隆通房地产开发有限公司管理,而没有管理权的晨鼎物业公司行为是否涉黑涉恶?请有关部门领导帮我们调查严惩不法分子,给我们业主解决这个问题,拆除梯控,还我们小区业主一个安全的电梯!
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间